Стало известно, кто может стать министром иностранных дел в случае победы Зеленского
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, кто может стать министром иностранных дел в случае победы Зеленского

Стало известно, кто может стать министром иностранных дел в случае победы Зеленского
Источник:  NV

Экс-министр финансов Александр Данилюк может стать министром иностранных дел в случае победы Владимира Зеленского во втором туре президентских выборов. Об этом сообщил нардеп Сергей Лещенко, который входит в команду Владимира Зеленского, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Новое время".

Лещенко отметил, что на встрече с Европейской Бизнес Ассоциацией Зеленский тестировал публику, как она воспримет назначение Данилюка министром иностранных дел.

"Но решение пока не принято", – добавил народный депутат.

Стоит отметить, что Александр Данилюк, Сергей Лещенко, экс-министр экономики Айварас Абромавичус и бывший член НАЗК Руслан Рябошапка сформировали группу советников Зеленского в разгар президентской гонки. Лещенко заверил, что Зеленский не объявит кандидатуру премьер-министра, потому что ее назначает Верховная Рада.

"Вот главу НБУ Зеленский обещал не трогать, поскольку у него семилетний контракт", – добавил советник Зеленского.

Ранее сам Александр Данилюк заявлял, что команда кандидата в президенты Владимира Зеленского в случае его победы на выборах намерена сразу начать реформы тех отраслей и систем, изменения в которых были лишь имитированы.

Как сообщал ONLINE.UA ране е в команде Петра Порошенко ответили на требования Владимира Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?