Смешко рассказал, поддержит ли Порошенко во втором туре
Категория
Политика
Дата публикации

Смешко рассказал, поддержит ли Порошенко во втором туре

Смешко рассказал, поддержит ли Порошенко во втором туре
Источник:  online.ua

Бывший кандидат в президенты и экс-глава СБУ Игорь Смешко заявил, что он и его политсила "Сила и честь" не будут поддерживать действующего президента Петра Порошенко во втором туре выборов. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Действующую политическую власть в лице Петра Порошенко мы не поддерживали и не собираемся поддерживать и во втором туре выборов президента. Считаем, что Петр Порошенко, который не оправдал надежды миллионов украинцев и опозорил идеалы Майдана, должна уйти в историю. К сожалению, не героем", - написал он.

Кроме того, Смешко высказался относительно шоумена Владимира Зеленского.

"Откровенно отвечаю: знаю только талантливого актера Зеленского. Имею человеческую симпатию к его таланту. Политика, государственника, специалиста в системных государственных органах управления Зеленского не знаю. Поэтому еще раз напоминаю старое доброе английское правило голосования при демократии: "На первых выборах голосуй сердцем и умом, а на решающем этапе выборов – по обстоятельствам. За меньшее зло против вашей родины и вашей семьи", - написал он.

Как сообщал ONLINE.UA,  в заявлении главы делегации Европарламента по наблюдению за выборами Дариуша Росати отмечается, что первый тур президентских выборов в Украине был конкурентным,  а голосование проходило в достаточно сложной ситуации, в частности, из-за того, что происходит в Крыму и в восточных регионах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?