Президентские выборы 2019: в США признались, кого на самом деле поддерживают
Категория
Политика
Дата публикации

Президентские выборы 2019: в США признались, кого на самом деле поддерживают

Президентские выборы 2019: в США признались, кого на самом деле поддерживают
Источник:  Hromadske

Спецпредставитель Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Соединенные Штаты Америки будут сотрудничать с любым президентом Украины, независимо от того, кто победит на президентских выборах, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Общественное".

"Мы будем работать с Украиной над всеми этими пунктами. И мы будем работать с любым руководством, которое придет к власти. Украина сделала больше за последние 2 года, чем за предыдущие 25. Но еще много работы впереди", — сказал Волкер.

По его словам, США не поддерживают ни одного отдельного кандидата, а поддерживают принципы.

Кроме того, со словом также выступил сенатор-демократ Крис Мерфи, отметив, что США обязаны защищать суверенитет Украины, бороться с коррупцией и модернизировать экономику до тех пор, пока Россия не выйдет из незаконно захваченных территорий Украины".

"И это обязательство действует без оглядки на то, кто является президентом страны. Мы не вмешиваемся в украинские выборы, не даем никаких рекомендаций. Мы лишь даем четко понять: Соединенные Штаты будут стоять вместе с украинским народом и будут стоять с руководством страны, несмотря на то, какой путь она выберет", — сказал Мерфи.

Как сообщал ONLINE.UA, политический эксперт Андрей Вигиринский уверяет, что  оснований для массовых акций протестов пока нет,  ведь призывов выходить на майданы не прозвучало ни от одного из кандидатов в президенты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?