Зеленский: да мне все равно, что будет с Коломойским!
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский: да мне все равно, что будет с Коломойским!

Зеленский: да мне все равно, что будет с Коломойским!

Украинский шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский не понимает, почему олигарху Игорю Коломойскому должны возвращать национализированный "Приватбанк". Об этом он заявил в комментарии программе "Схемы: коррупция в деталях", передает ONLINE.UA.

"Да мне все равно, что будет с Игорем Коломойским. Ну, это должны разбираться... "Приватбанк" сейчас – государственное учреждение, почему оно должно возвращаться Коломойскому?" – ответил Зеленский.

Как известно, в декабре 2016 года правительство Украины по предложению Нацбанка и акционеров "Приватбанка", крупнейшими из которых на то время были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, принял решение о национализации "Приватбанка". Банк перешел в государственную собственность, на его докапитализацию в целом государство потратило более 155 миллиардов гривен.

В сентябре 2018 года Окружной административный суд Киева подтвердил правомерность принятого Нацбанком решения об отнесении "Приватбанка" к категории неплатежеспособных, отклонив иск клиента банка.

Недавно Коломойский рассказал, что надеется получить компенсацию за "Приватбанк" после выборов.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее украинский олигарх Игорь Коломойский заявил о желании президента Украины Петра Порошенко взять под контроль все телеканалы в стране, включая "1+1".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?