Всемирный банк озвучил неутешительный прогноз относительно роста ВВП Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

Всемирный банк озвучил неутешительный прогноз относительно роста ВВП Украины

Всемирный банк озвучил неутешительный прогноз относительно роста ВВП Украины
Источник:  online.ua

Всемирный банк ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины в 2019 году до 2,7% с 2,9%, передает ONLINE.UA со ссылкой на апрельский обзор ВБ "Europe and Central Asia Economic Update, Spring 2019: Financial Inclusion".

В документе указано, что ВБ сохранил прогноз роста ВВП в Украине в 2020 году на уровне 3,4%, в 2021-м — снизил до 3,7% с 3,8%.

Кроме того, эксперты прогнозируют, что экономический рост в регионе Европы и Центральной Азии замедлится до 2,1% в 2019 году с 3,1% в прошлом году. Отмечается, что это обусловлено замедлением мирового роста и неопределенными перспективами.

По оперативным данным Государственной службы статистики, ВВП Украины в 2018 году возрос на 3,3%.

Как известно, ранее МВФ спрогнозировал, что инфляция в Украине по итогам 2019 года составит 7%.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Всемирный банк и страны G7 призвали украинскую власть активизировать усилия для обеспечения эффективности антикоррупционных правовых институтов, восстановив уголовную ответственность за незаконное обогащение в соответствии с международными стандартами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?