Генсек Совета Европы выступил со скандальным заявлением относительно РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Генсек Совета Европы выступил со скандальным заявлением относительно РФ

Генсек Совета Европы выступил со скандальным заявлением относительно РФ
Источник:  online.ua

Генсек Совета Европы Торбьерн Ягланд заявил, что Россия должна иметь право голоса в СЕ, несмотря на конфликт в Украине. По его мнению, следует остановить Москву от выхода из Совета Европы летом 2019, ведь это создаст "новую линию разграничения" на континенте.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Financial Times.

В Совете Европы 47 стран-членов, организация занимается реализацией Конвенции по правам человека 1949 года и Европейским судом по правам человека. И вот, по мнению ее действующего генсека, организация в июне 2019 году выйдет на пик кризиса. Ведь тогда всплывет два года с тех пор, как Россия перестала платить членские взносы в знак протеста против временного лишения права голоса на парламентской ассамблее в 2014 и 2015 годах.

"Совет Европы является единственным местом, где Россия имеет связь с Европой. А в июне мы увидим другую Россию. У нас будет новая линия раздела в Европе. Мы не должны недооценивать негативные последствия, ведь не забывайте, что ударом по ЕС есть и Brexit. Поэтому мы можем иметь два события, которые действительно способны потрясти Европу ", - говорит генсек СЕ.

 Стоит отметить, что Украина считает любой шаг к восстановлению права голоса Москвы неоправданной уступкой за аннексию Крыма и поддержку Россией боевиков на Востоке Украины.
Ранее ONLINE.UA сообщал, что  представители Украины в ПАСЕ жестко поставили на место российских пропагандистов и сорвали их прямой эфир с ПАСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?