Психологи объяснили, как цвет одежды влияет на наше настроение и продуктивность
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Психологи объяснили, как цвет одежды влияет на наше настроение и продуктивность

Психологи объяснили, как цвет одежды влияет на наше настроение и продуктивность
Источник:  online.ua

Исследовательская группа Experience Design и ученые из университета Лидса обнаружили, что одежда разных цветов имеет физиологическое действие и влияет на производительность человека, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на результаты исследований.

Отмечается, что обилие красного цвета в одежде увеличивает частоту сердечных сокращений и влияет на кровяное давление. Профессиональные спортсмены и обычные люди могут использовать эту информацию во время тренировок.

Кроме того, красная одежда влияет на восприятие человека другими людьми. Указано, что независимо от показателей, людей в красных костюмах в 55% случаев считают главными претендентами на победу.

"Синий цвет, в противоположность красному, успокаивает и уменьшает сердечные сокращения. Окружив себя им можно сосредоточиться перед сложной сессией или другим важным событием. Притока эндорфинов и ощущение благополучия можно достичь, если одеться в желтый.Свойствами этого цвета вовсю пользуются маркетологи в сфере фастфуда: желтые буквы "Макдональдса" и Subway, желтый фон в логотипе "Бургер Кинга" – это должно вызвать у покупателя ощущение комфорта и надежности, а компании – помогать зарабатывать", - сказано в сообщении.

Чтобы восстановить силы и отдохнуть, психологи рекомендуют нейтральный серый цвет. В сочетании с синим он даст мозгу максимальную разгрузку.

Ранее ONLINE.UA сообщал, какие женщины стали самыми стильными красавицами 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?