Кум Путина говорит, что боевики и Кремль согласны на его "план"
Категория
Политика
Дата публикации

Кум Путина говорит, что боевики и Кремль согласны на его "план"

Кум Путина говорит, что боевики и Кремль согласны на его "план"
Источник:  online.ua

Кум президента России Владимира Путина и глава политсовета "Оппозиционной платформы – За Жизнь" Виктор Медведчук говорит, что боевики на оккупированных территориях Донетчины и Луганщины согласны с его "планом" относительно "установления мира".

Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

Как известно, ранее политик говорил, что один из главных пунктов его "плана" заключается в автономии Донбасса в составе Украины. Отвечая на вопрос, сможет ли Украина самостоятельно восстановить экономику на оккупированных территориях после их возвращения Медведчук сказал, что "самостоятельно Украина не справится, но в этом нет необходимости".

Кроме того, кум Путина отметил, что "план-концепции", который разработала его политсила, предусматривает, в частности, свободную экономическую зону на ныне неподконтрольных территориях и другие вопросы, связанные с финансовой, экономической и бизнес-деятельностью".

На этот "план-концепцию", по словам Медведчука, уже "дали предварительное согласие Донецк, Луганск и Москва".

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  президент РФ Владимир Путин рассказал, что его кум, лидер пророссийской организации "Украинский выбор — право народа" Виктор Медведчук летал в Россию, чтобы договорится о освобождениИ 24 украинских моряков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?