"Сэм Блэк ушел бы в монастырь": в Кремле отреагировали на плакаты с Порошенко и Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

"Сэм Блэк ушел бы в монастырь": в Кремле отреагировали на плакаты с Порошенко и Путиным

"Сэм Блэк ушел бы в монастырь": в Кремле отреагировали на плакаты с Порошенко и Путиным
Источник:  online.ua

Официальная представительница Министерства иностранных дел России Мария Захарова цинично прокомментировала украинские билборды, на которых Петр Порошенко противостоит Владимиру Путину, передает ONLINE.UA.

В своем Facebook российский чиновница процитировала СМИ относительно того, что штаб Порошенко без разрешения использовал фотографии Путина в предвыборной агитации, чтобы показать умение действующего президента Украины "смело смотреть в глаза российскому лидеру".

"Жаль, Сэм Блэк не дожил до наших дней. Автор незабываемой книги "PR. Что это такое?", я уверена, ушел бы в монастырь после увиденного. И забрал бы туда всех белодомовских идеологов "демократизации" Украины", – написала Захарова.

Стоит отметить, что подобная агитация нарушает закон "О рекламе". В статье 8 "Общие требования к рекламе" указано, что в рекламе запрещено помещать изображение физического лица или использовать его имя без письменного согласия этого лица". Стоит упомянуть и еще одну статью, 64, где указано: "Участие в предвыборной агитации запрещается лицам, которые не являются гражданами Украины".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что политолог и эксперт "Майдана Иностранных Дел"Александр Хара считает, что исключать широкомасштабное наступление России после выборов в нашей стране нельзя. Но смысла в большой войне для Путина нет. Москве придется считаться с украинской властью, какой бы она не была.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?