Дебаты на НСК "Олимпийский" - озвучены основные требования к зрителям
Категория
Украина
Дата публикации

Дебаты на НСК "Олимпийский" - озвучены основные требования к зрителям

Дебаты на НСК "Олимпийский" - озвучены основные требования к зрителям
Источник:  online.ua

Глава департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко заявил, что полиция будет пристально следить и проверять зрителей, которые придут на дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского, передает ONLINE.UA

"Не берите с собой вещи, которые могут быть использованы как оружие, а также непосредственно оружие, даже если оно у вас легальное. Не берите даже те средства обороны, которые есть в свободной продаже – газовые баллончики, какие-то ножи перочинные или больше, рогатки или что угодно, что может быть использовано как оружие. Не берите опасные смеси, взрывчатку, дымовые шашки", - говорит Шевченко.

Кроме того, зрителей призывали не употреблять алкоголь. Полиция не будет пропускать на НСК "Олимпийский" пьяных лиц, или тех, кто потенциально способен спровоцировать конфликты, стычки и драки.

Шевченко объяснил,что правоохранители готовятся к проведению предвыборных дебатов так, будто на стадион придет 70 тысяч зрителей (столько может вместить "Олимпийский"). Однако, пока еще ничего не известно ни о официальном проведениии дебатов на стадионе, ни о численности их участников.

Как сообщал ONLINE.UA, как и прописано в законодательстве Украины, дебаты состоятся на Общественном в последнюю пятницу перед голосованием, а именно 19 апреля, и продлятся один час – с 20:00 до 21:00.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?