Порошенко сделал Зеленскому новое предложение по дебатам
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко сделал Зеленскому новое предложение по дебатам

Порошенко сделал Зеленскому новое предложение по дебатам
Источник:  online.ua

Действующий украинский глава и кандидат в президенты Петр Порошенко будет ждать своего оппонента Владимира Зеленского для дебатов на стадионе 14 апреля, а вечером 19 апреля пойдет на официальные дебаты на "Общественное". Об этом заявил спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, передает ONLINE.UA.

"Закон предусматривает обязательность дебатов на общественном телевидении в последнюю пятницу. Поэтому 19 апреля мы точно знаем, что будет в графике Порошенко на 20:00: он должен в это время прибыть на "Общественное телевидение". И он там точно будет, потому что участия в таких дебатах во втором туре четко требует закон "О выборах президента Украины", – сказал он.

Медведев отметил, что Порошенко так же прибудет на дебаты с Владимиром Зеленским 14 апреля в 14 часов 14 минут на НСК "Олимпийский".

"И еще раз настойчиво повторяет свое приглашение к Зеленскому: не бояться дебатов, не избегать – прийти и за неделю до выборов в прямой трансляции, на глазах у всего общества раскрыть свою неизвестную позицию по актуальным вопросам, стратегии развития Украины... Порошенко так же готов в другой день – возможно, и 19-го числа, прибыть на дебаты на стадионе, как предлагает Зеленский. Но приглашение Зеленского не должно совпадать по времени с тем временем, в который закон требует от кандидатов присутствовать на дебатах на "Общественном телевидении", – добавил спикер штаба президента.

Как сообщал ONLINE.UA, 12 апреля кандидаты в президенты Петр Порошенко и Владимир Зеленский планируют встретиться в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?