Ангела Меркель переживает ужасную потерю
Категория
Мир
Дата публикации

Ангела Меркель переживает ужасную потерю

Ангела Меркель переживает ужасную потерю
Источник:  online.ua

В возрасте 90 лет ушла из жизни мама немецкого канцлера Ангелы Меркель - Герлинд Каснер . Информацию об этом подтвердил представитель немецкого правительства, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

"Мы просим вас уважать частную жизнь канцлера и ее семьи", - сказал спикер.

Сейчас известно, что Каснер умерла в начале апреля. Ожидается, что на ее похоронах в северо-восточном немецком городе Темплин, где женщина жила в течение многих лет, будет присутствовать небольшая группа друзей и членов семьи.

Стоит отметить, что Меркель не слишком много рассказывает о своей частной жизни, хотя она вспоминала о своих близких отношениях с матерью.

"Мы разговариваем по телефону регулярно и не видимся достаточно", - сказала Меркель в интервью Süddeutsche Zeitung от 2015 года.

Канцлер призналась, что ее мама очень интересуется повседневной жизнью дочери, хотя и избегает разговоров с ней о политике.

"Она рассказывает мне о родственниках, знакомых, друзьях - так что я не отключена от всей этой нормальной семейной информации", - сказала Меркель.

Как сообщал ONLINE.UA, канцлер Германии  Ангела Меркель намерена оставаться на посту главы правительства до 2021 года  и не будет выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах в Бундестаг.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?