С нами так разговаривать нельзя: Россию разозлила новая резолюция ПАСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

С нами так разговаривать нельзя: Россию разозлила новая резолюция ПАСЕ

С нами так разговаривать нельзя: Россию разозлила новая резолюция ПАСЕ
Источник:  online.ua

Вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой прокомментировал резолюцию Парламентской ассамблеи Совета Европы, которую он назвал очередной попыткой говорить с Россией языком ультиматумов. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Принятая ПАСЕ резолюция содержит призыв к российской делегации вернуться в Страсбург. Однако документ не содержит никаких гарантий того, что Россия, вернувшись в ПАСЕ, вернет себе все свои законные права, включая право голоса, что они не будут в очередной раз поставлены под сомнение истеричным меньшинством во главе с Украиной и Великобританией", - сказал Толстой.

Российский чиновник добавил, что единственное, что можно с удовлетворением отметить, это "готовность к диалогу с Россией для поиска путей выхода из сложившегося кризиса".

"Однако принятой резолюции европейские коллеги фактически выдвигают нам ультиматум: "вернитесь, заплатите деньги, иначе мы вас исключим"... Странно, что за все это время в ПАСЕ так и не усвоили простую истину: с Россией нельзя разговаривать языком ультиматумов", - говорит Толстой.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что ПАСЕ приняла резолюцию "О вызовах перед Парламентской ассамблеей Совета Европы", которая изначально имела целью снятие санкционного давления с России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?