Телеканал "1 + 1" будет судиться с Порошенко: что случилось
Категория
Украина
Дата публикации

Телеканал "1 + 1" будет судиться с Порошенко: что случилось

Телеканал "1 + 1" будет судиться с Порошенко: что случилось
Источник:  online.ua

Телеканал "1+1" планирует подать в суд на президента Петра Порошенко "за прошлые обвинения в адрес канала" и после того, как он "ворвался в эфир частной кампании, пользуясь статусом главы государства". С данным заявлением выступил гендиректор группы "1+1 media" олигарха Игоря Коломойского Александр Ткаченко, передает ONLINE.UA.

Ткаченко прокомментировал появление Порошенко в эфире программы "Право на власть" - гендиректор "1+1" подчеркивает, что кандидатов в президенты на эфир не приглашали.

"Эфир "Право на власть". Все, как обычно, - приглашенные гости, не кандидаты (!), эксперты, с разных сторон. И вдруг за несколько минут до эфира, появляется представитель АП.Горковенко у ворот студии. Начинает светскую беседу с администратором. И здесь без мигалок и охраны во двор студии Довженко подъезжают две машины и выходит сам президент.При чем не совсем понятно, в каком он статусе - кандидата или президента. Но, как понимаете, при его виде и охранников УДО - все в шоке. Он говорит - пришел на дебаты. То есть таки как кандидат? Или ..? При этом он точно знает, что его оппонент - Зеленский - в этот момент уже находится в Париже, в преддверии завтрашней встречи с президентом Франции - Макроном. Поскольку и СБУ, и МИД все таки еще под контролем президента. Его впускают в студии. А что делать? Статус президента никто не отменял", - написал гендиректор канала.

Кроме того, Ткаченко отметил, что после того, как Порошенко "позорно ворвался в эфир частной кампании без приглашения, пользуясь статусом главы государства, и не собирался уходить...", не иначе, как на иск в суд от канала он не заработал.

"Ждите - в понедельник. В том числе и за прошлые обвинения в адрес "1+1", - написал Ткаченко.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее украинский олигарх  Игорь Коломойский заявил о желании президента Украины Петра Порошенко взять под контроль все телеканалы в стране, включая "1+1".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?