Россия просчиталась: как в Украине отреагировали на новое поражение РФ в ПАСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

Россия просчиталась: как в Украине отреагировали на новое поражение РФ в ПАСЕ

Россия просчиталась: как в Украине отреагировали на новое поражение РФ в ПАСЕ
Источник:  online.ua

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что последнее решение Парламентской ассамблеи совета Европы относительно России является просчетом Москвы. По его мнению, европейские дипломаты понимают ее истинные намерения и мотивы и поэтому не повелись на попытки манипуляции представителей России в ПАСЕ, передает ONLINE.UA.

Как известно, недавно Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию "О вызовах перед Парламентской ассамблеей Совета Европы". Она содержала нормы, которые должны были снять санкционное давление с Российской Федерации. Однако перед голосованием опасные правки убрали.

"И в отношении последнего решения ПАСЕ. Для некоторых европейских политиков ценности и принципы заканчиваются там, где заканчивается зона комфорта. Однако не для всех. И здесь Россия просчиталась. Европа видит и знает ее истинное лицо и сущность",– написал украинский дипломат на своей странице в Twitter.

Стоит отметить, что в принятой резолюции вместо действующей санкционной процедуры предлагали ввести другую – более сложную по механизму внедрения. Сложную процедуру таки введут, но она будет существовать параллельно с действующим алгоритмом введения санкций. Также ПАСЕ сохранил за собой право самостоятельно вводить санкции против России.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти РФ возмутились из-за новой резолюции ПАСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?