От этого не убежать: назван возраст, когда человек начинает лениться
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

От этого не убежать: назван возраст, когда человек начинает лениться

От этого не убежать: назван возраст, когда человек начинает лениться
Источник:  online.ua

Группа финских ученых в ходе масштабных исследований пришла к выводу, что люди становятся менее активными и начинают лениться уже в семь лет, передает ONLINE.UA со ссылкой на DailyMail.

Отмечается, что всего было проанализировано более 27 исследований об уровне двигательной активности представителей различных возрастных групп. В результате оказалось, что самые низкие показатели демонстрируют дети и подростки. А физическая активность в среднем снижается в возрасте семи лет, когда ребенок начинает ходить в школу.

"Также удалось выяснить, что именно в подростковом возрасте люди чаще всего перестают заниматься спортом.Кстати, процент лентяев оказался ниже среди детей, в семьях которых взрослые поддерживают интерес к физическим упражнениям. А еще активные ребята мало времени уделяют просмотру телевизора.Поскольку уровень двигательной активности с возрастом стабилизируется, а малоподвижный образ жизни становится все более распространенным, необходимо воздействовать на детей в раннем возрасте", - сказано в сообщении.

По словам ученых, физические упражнения развивают ум, снимают нервозность, снижают кровяное давление, улучшают сон и усиливают способность организма превращать сахар в крови в энергию. Кроме того, регулярная физическая активность снижает риск появления избыточного веса и таких болезней, как рак, остеоартроз, гипертоническая болезнь, диабет и депрессия.

Как сообщал ONLINE.UA, американские и британские ученые пришли к выводу, что занятия спортом снижают риск преждевременной смерти у людей среднего возраста.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?