Стало известно, кто на самом деле организовал встречу Макрона и Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, кто на самом деле организовал встречу Макрона и Зеленского

Стало известно, кто на самом деле организовал встречу Макрона и Зеленского
Источник:  online.ua

Известный французский философ Бернар Анри Леви помогал в организации визита кандидата в президенты Владимира Зеленского и его команды для встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Европейскую правду".

"Похоже, что команда Зеленского обращалась по этому вопросу не только к послу Франции в Украине Изабель Дюмон, но и к неофициальному каналу связи между Парижем и Киевом – а эту роль сейчас выполняет французский философ Бернар Анри Леви", - сказано в статье.

Стоит отметить, что Леви недавно посещал Киев и публично сообщал, что накануне первого тура провел двухчасовую встречу с Зеленским. Также известно, что перед прошлыми президентскими выборами, в марте 2014 года Леви сыграл важную роль также в организации визита Виталия Кличко и Петра Порошенко во Францию.

"Из разных источников известно, что первоначально Париж колебался относительно необходимости встречи между Зеленским и Макроном. Свою роль в положительном ответе Парижа, вероятно, сыграло решение немецкого канцлера Ангелы Меркель принять у себя Порошенко", - отмечается в материале.

Также указано, что инициатором встречи в Париже стал Зеленский.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Соответствующее видео опубликовали в группе "Команда Зеленского".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?