"Они зашли слишком далеко": РФ разорвала военное и гражданское сотрудничество с НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

"Они зашли слишком далеко": РФ разорвала военное и гражданское сотрудничество с НАТО

"Они зашли слишком далеко": РФ разорвала военное и гражданское сотрудничество с НАТО
Источник:  online.ua

Заместитель главы МИД России Александр Грушко заявил, что РФ разорвала сотрудничество с НАТО по военной и гражданской линиям. Там считают, что взаимоотношения с Североатлантическим альянсом сейчас хуже, чем когда-либо. Он добавил, что НАТО якобы зашло слишком далеко в нагнетании конфронтации с Россией, передает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".

По словам российского чиновника, Североатлантический альянс сам отказался "от положительной повестке дня" во взаимоотношениях с Россией. Заместитель главы российского ведомства считает, что "пока не видно, где и когда благоразумие возьмет верх".

"Парадокс, но сегодняшние взаимоотношения Россия-НАТО как раз больше всего напоминают "обычное" состояние дел, под которое и создавалось НАТО под холодную войну", – заявил Грушко.

Российская власть убеждена, что кризис в отношениях России и НАТО является наиболее длительным в истории. При этом, как отметил Грушко, Москва сохранила контакты с отдельными странами альянса.

"Но военный конфликт с НАТО не предвидится, потому что это стало бы катастрофой для всего человечества", – убеждает он.

В блоке говорят, что коммуникация между НАТО и Москвой в период холодной войны была лучше, чем сейчас. Именно поэтому нато нужно вести диалог с российской стороной, ведь это даст возможность "понимать друг друга и разъяснять, что и почему мы делаем".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в НАТО рассказали, как будут сдерживать Россию в Черном и Азовском морях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?