Украина возглавила еще один мировой антирейтинг
Категория
Украина
Дата публикации

Украина возглавила еще один мировой антирейтинг

Украина возглавила еще один мировой антирейтинг
Источник:  online.ua

В ЮНИСЕФ заявили, что количество людей, которые заболели корью в Украине является крупнейшим в мире в 2018 году и за последние 12 месяцев. По последним данным, наибольший прирост случаев кори в 2018 году по сравнению с 2017 годом наблюдался в Украине, Филиппинах и Бразилии, передает ONLINE.UA.

Стоит отметить, что всего в Украине в прошлом году было зарегистрировано почти 40 тысяч случаев инфицирования, а это, к сожалению, больше чем у второго и третьего мест вместе взятых. В Филиппинах зарегистрировали 15 599 случаев в 2018 году, а в Бразилии – 10 262 случаи.

"Почти во всех этих случаях заболевания корью можно предотвратить. Корь – это болезнь, но очень часто реальной инфекцией является дезинформация, недоверие и халатность. Мы должны делать больше для точного информирования каждого из родителей, чтобы помочь безопасно вакцинировать каждого ребенка", – говорит исполнительный директор ЮНИСЕФ Генриетта Фор.

98 стран мира сообщили о том, что в 2018 году количество зафиксированных случаев кори у них было больше, чем в 2017 году. В Украине было 35120 случаев кори при пяти тысячах случаев в предыдущем году. С начала вспышки умерло 30 человек. В ВОЗ говорят, что в Украине было зарегистрировано наибольшее количество случаев заболеваемости корью за последние 12 месяцев – более 72 тысяч случаев.

Как ранее сообщал ONLINE.UA, в харьковском студенческом общежитии зафиксировано несколько случаев заболевания корью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?