"Это как покупать оружие у Путина": премьер Польши удивил необычным сравнением
Категория
Мир
Дата публикации

"Это как покупать оружие у Путина": премьер Польши удивил необычным сравнением

"Это как покупать оружие у Путина": премьер Польши удивил необычным сравнением
Источник:  online.ua

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий сравнил покупку российского газа с покупкой оружия у президента РФ Владимира Путина. Об этом он сказал в интервью Fox News во время визита в Вашингтон, сообщает ONLINE.UA.

Политик в очередной раз подчеркнул, что Польша не имеет согласия с Германией, когда речь идет о "Северном потоке-2".

"Германия хочет покупать российский газ через "Северный поток-2", а платить за российский газ – это как платить за оружие президента Путина", - сказал польский премьер.

При этом он подчеркнул важность закупки Польшей американского сжиженного газа и долгосрочных контрактов, которые уже заключены в этой сфере.

Ранее также стало известно, что Запад применит ядерное оружие против России в случае атаки на Польшу. С данным заявлением выступил бывший главнокомандующий Сухопутных войск Польши, генерал Вальдемар Скшипчак.

"Это правда, что американцы собирались нанести ядерный удар, чтобы остановить Красную армию в Польше. Теперь существует аналогичный план, если Путин ударит. Более того, в военном смысле это наиболее разумно. Для нас, поляков, такой сценарий, конечно, неприемлем. Но если разразится война, никто не будет спрашивать у нас, что делать. Мы не будем менять географическое положение", — отметил генерал Скшипчак.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что глава Кремля Владимир Путин не жалеет ничего для достижения своих целей, использует деньги олигархов и спецслужб, чтобы вести борьбу с Западом. А это противостояние только начинается.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?