Коломойский откровенно рассказал об отношениях с Зеленским
Категория
Политика
Дата публикации

Коломойский откровенно рассказал об отношениях с Зеленским

Коломойский откровенно рассказал об отношениях с Зеленским

Украинский олигарх Игорь Коломойский рассказал об отношениях, которые связывают его с шоуменом и кандидатом в президенты Владимиром Зеленским. По его словам, они начали теснее общаться с шоуменом в 2012 году, когда компания "Квартал 95" подписала каонтракт с телеканалом 1+1.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

"В конце 2011 – начале 2012-го мы проводили с ним (Зеленским – ред.) довольно сложные и долгие переговоры: у него заканчивался контракт с "Интером", и мы были заинтересованы, чтобы он перешел на 1+1. Он хотел проводить переговоры не только с руководством канала, а хотел, чтобы кто-то был из мажоритарных акционеров. Познакомились в деловой обстановке, во время проведения переговоров. Как-то после этого сложились какие-то человеческие такие отношения", - говорит Коломойский.

Также бизнесмен подтвердил то, что Зеленский летал к нему в Женеву.

"Были визиты вежливости, поздравления с днем рождения. Я иногда поздравлял его с днем рождения. Ну, часто в телефонном режиме приветствовал. А так присутствовал, кажется, за все время на одном дне рождении, и он у меня был на дне рождении, возможно, 1 – 2 раза", – сказал он.

Кроме того, Коломойский утверждает, что решение Зеленского пойти в политику было самостоятельным. Он также добавил: если Зеленский захочет попросить у него совета, обязательно его даст.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Коломойский заявил, что планирует вернуться в Украину, если следующим президентом станет шоумен Владимир Зеленский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?