"Я уйду сам": Зеленский дал украинцам новое обещание
Категория
Политика
Дата публикации

"Я уйду сам": Зеленский дал украинцам новое обещание

"Я уйду сам": Зеленский дал украинцам новое обещание
Источник:  online.ua

Украинский шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что выходит из бизнеса студии "Квартал 95" и перестает быть партнером олигарха Игоря Коломойского, а в случае избрания президентом, если его уличат в коррупционных действиях, уйдет в отставку сам.

Об этом он заявил в эфире украинского телеканала, передает ONLINE.UA.

"Игорь Коломойский - ваш партнер по бизнесу. Если он будет уличен в использовании некоторых коррупционных схем при вашем президентстве, вы уйдете в отставку?" - спросил журналист Зеленского.

"Если эти схемы будут со мной связаны ... Если я когда-нибудь в жизни нарушу закон, я уйду сам", - ответил кандидат.

"То есть за Коломойского вы страдать не будете?" - уточнил журналист.

"Если Коломойский будет разоблачен ... Подождите, я выхожу из бизнеса. Я выхожу из студии "Квартал 95". Я не буду выходить пять лет, как кто-то с какой-то фабрики. Поэтому я фактически перестаю быть партнером", - заявил Зеленский.

Как сообщал ONLINE.UA, политический эксперт и журналистка издания "Новое время" Кристина Бердинских считает, что украинский шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский знает все свои слабые и сильные стороны, а следовательно подготовит сценарий к дебатам с действующим украинским главой Петром Порошенко, которые состоятся 19 апреля на НСК "Олимпийский".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?