Президента Эстонии жестко критикуют из-за встречи с Путиным
Категория
Мир
Дата публикации

Президента Эстонии жестко критикуют из-за встречи с Путиным

Президента Эстонии жестко критикуют из-за встречи с Путиным
Источник:  online.ua

При общении с Россией нужно всегда быть настороже, а единство Европы важнее, чем встреча с российским президентом. С таким важным заявлением выступил лидер списка эстонской партии "Отечество" на выборах в Европарламент Рихо Террас, комментируя встречу президента Эстонии Керсти Кальюлайд с Владимиром Путиным.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на портал ERR.

"Будучи членом НАТО и Евросоюза, Эстония всегда руководствовалась принципом, что в наших интересах развивать единую политику в области безопасности и внешних связей в отношениях с третьими странами. В общении с восточным соседом единство Европы особенно важно для Эстонии и других небольших приграничных стран", – подчеркнул Террас, добавив, что в этом контексте инициатива президента Керсти Кальюлайд организовать прямую встречу с российским президентом Путиным была отклонением от внешнеполитического курса.

По его словам, во встрече лидеров соседних государств нет ничего особенного, однако есть одно "но".

"Но нам следует иметь в виду, что Путина, конечно, больше устраивает, когда европейские лидеры ездят к нему в гости один за другим. Таких встреч становится все больше. Мы всегда должны соблюдать осторожность в общении с Россией, чтобы не отпилить ветку, на которой сидим", – заявил Террас.

Эстонский политик напомнил, что Россия часто и сознательно демонстрировала открытость в отношении одних стран, и агрессию – относительно других.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее президент Эстонии Керсти Кальюлайд обратилась к международному сообществу с призывом признать войной в Европе захват россиянами украинских кораблей в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?