"НАТО все демонизируют": Россия набросилась на Альянс с наглыми обвинениями
Категория
Мир
Дата публикации

"НАТО все демонизируют": Россия набросилась на Альянс с наглыми обвинениями

"НАТО все демонизируют": Россия набросилась на Альянс с наглыми обвинениями
Источник:  online.ua

Российская власть утверждает, что НАТО "демонизирует военную активность" России в Черном море и на самом деле "там ничего не изменилось". С таким наглым заявлением выступил заместитель главы МИД РФ Александр Грушко, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Как 200 лет стоял там Черноморский флот, так и стоял, в том числе и в период, когда Крым был украинским. Флот это не только корабли, надводные и подводные, это и морская пехота и береговая оборона, и очень сильный воздушный компонент. В этом смысле качество нашего военного присутствия в Черном море никак не изменилось", - сказал Грушко.

По его словам, наиболее серьезной проблемой с точки зрения безопасности РФ считает "попытки некоторых стран активизировать свое присутствие".

"Мы фиксируем увеличение количества полетов разведывательных операций, наблюдаем рост воздушной активности в этом регионе. На все это мы будем реагировать в соответствии с нашими представлениями о том, что нужно сделать для того, чтобы надежно обеспечить наши интересы обороны и безопасности", - добавил замглавы МИД РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, постпред США при НАТО  Кей Бейли Хатчисон заявила, что министры иностранных дел стран-членов НАТО в Вашингтоне рассмотрят пакет военных мер реагирования на агрессию России,  который будет гарантировать безопасность для прохода украинских судов через Керченский пролив в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?