Порошенко намекнул на вероятность нового Майдана
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко намекнул на вероятность нового Майдана

Порошенко намекнул на вероятность нового Майдана
Источник:  online.ua

Петр Порошенко не исключает вероятность нового Майдана. Информация об этом появилась от главы государства вчера вечером в студии «Общественного телевидения», сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу президента.

В ответ на вопрос известного львовского правозащитника Мирослава Мариновича о самых больших угрозах, которые стоят перед Украиной, Петр Порошенко заявил, что не исключает появление нового Майдана в будущем. Но, по словам президента, это уже будет «другой Майдан».

«Просил бы, чтобы мы очень тщательно относились к подобным угрозам. Не преуменьшали их, потому что я пытаюсь обратиться к гражданам Украины, и сказать, что главное сейчас страну сохранить... Страна под угрозой, потому что реванш у нас на сегодняшний день это угроза. И под этой оберткой, под этой овечьей шкурой придут настоящие волки. И я противник того, чтобы Украина вновь заплатила такую цену, выводя людей на Майдан. Это будет уже другой Майдан», – заявил Петр Порошенко.

Глава государства также добавил, что он не против сторонников Зеленского, поскольку у многих из этих людей существует запрос на обновление страны. Относительно будущих перспектив, то Порошенко заявил, что собирается готовиться к очередным парламентским выборам, которые должны состояться своевременно, через 6 месяцев. Президент уверен в том, что демократическим партиям удастся «завести новые силы в парламент и сформировать парламентскую коалицию». Петр Порошенко выразил надежду, что это «будут решительные реформаторы».

Как сообщал ONLINE.UA, комментируя дебаты на стадионе НСК «Олимпийский», президент «испытал ужас».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?