Зеленский сказал неправду о том, что не был в России после начала войны
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский сказал неправду о том, что не был в России после начала войны

Зеленский сказал неправду о том, что не был в России после начала войны

Кандидат в президенты Владимир Зеленский во время дебатов на стадионе НСК «Олимпийский» сказал неправду о том, что после начала войны он перестал ездить в Россию. Как сообщает ONLINE.UA информация, которая опровергает утверждение Зеленского, была найдена журналистами «Радио Свобода» после проверки дат и направлений зарубежных полетов кандидата.

Как выяснилось, в течение мая-июня 2014 года, когда счет убитых на Донбассе уже пошел на сотни, Владимир Зеленский минимум 4 раза посещал Россию. Перечень его полетов в направлении между Москвой и Киевом выглядит так:

  • 7 мая 2014 г. Киев (Борисполь) – Москва (Шереметьево).

  • 19 мая 2014 г. Москва (Шереметьево) – Киев (Борисполь).

  • 20 мая 2014 г. Киев (Борисполь) – Москва (Шереметьево).

  • 25 мая 2014 г. Москва (Шереметьево) – Киев (Борисполь).

  • 31 мая 2014 г. Киев (Борисполь) – Москва (Шереметьево).

  • 2 июня 2014 г. Москва – Киев (Жуляны).

  • 4 июня 2014 г. Киев (Борисполь) – Москва (Шереметьево).

  • 12 июня 2014 г. Москва (Домодедово) – Киев (Борисполь).

В марте этого года журналисты «Радио Свобода» обнаружили, что Владимир Зеленский до сих пор имеет бизнес в России, получая роялти от показа кино - и телепродукции, произведенной компаниями, которые полностью или частично принадлежат: «Вайсберг Пикчерс», «Платинумфільм» и «Green Films». Кроме того, в 2017, через три года после начала российской агрессии, компания Зеленского «Green Films» получила субвенцию от Министерства культуры РФ на производство фильма «Вниз».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?