США тут надолго: Волкер озвучил, какой Вашингтон видит Украину после выборов
Категория
Политика
Дата публикации

США тут надолго: Волкер озвучил, какой Вашингтон видит Украину после выборов

США тут надолго: Волкер озвучил, какой Вашингтон видит Украину после выборов
Источник:  online.ua

Спецпредставитель Государственного департамента США Курт Волкер заявил, что США будут и впредь поддерживать мирную и демократическую Украину, а ее границы и территории, включая Крым, должны быть полностью восстановлены.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом американский чиновник написал в своем Twitter-аккаунте.

«Накануне выборов в воскресенье я хотел бы повторить, что США здесь надолго, и мы здесь, чтобы поддержать мирную, сильную, демократическую, процветающую, безопасную Украину, с полностью восстановленными границами и территориями, включая Крым», – написал Уокер.

Напомним, что Курт Волкер с 2017 года отвечает в Государственном департаменте за развитие отношений между США и Украиной. До назначения на эту должность он являлся постоянным представителем США в НАТО и директором Института Маккейна в Аризоне. Политическую карьеру Курт Волкер начал в 1986 году в ЦРУ в качестве аналитика по вопросам СССР и Восточной Европы.

Несмотря на то, что Волкер активно сотрудничает с президентом Петром Порошенко, 5 апреля он официально заявил, что США не поддерживают в украинской предвыборной кампании ни одного кандидата. Соединенные Штаты, по словам американского дипломата, готовы сотрудничать с любым президентом Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?