Суд отклонил иск о снятии Зеленского с президентских выборов
Категория
Политика
Дата публикации

Суд отклонил иск о снятии Зеленского с президентских выборов

Суд отклонил иск о снятии Зеленского с президентских выборов
Источник:  online.ua

Шестой апелляционный административный суд города Киева отклонил иск об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины, сообщает ONLINE.UA.

Этот иск подал адвокат и наблюдатель за выборами президента Украины в округе №221 в Киеве от ОО "Украинская ассоциация акционеров" Андрей Хилько, сообщает он на своей странице в Facebook.

По мнению адвоката, иск, который сегодня рассматривался в киевском суде против его клиента, не имеет никаких правовых оснований как для подачи, так и для его удовлетворения.

Галайчук сообщил, что истец Хилько неоднократно подавал подобные иски. Последним среди них была жалоба на то, что встреча Владимира Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном является незаконной предвыборной агитацией.

По словам автора иска Андрея Хилько, он регулярно подает жалобы в суд не только против Зеленского, но и против Порошенко. За последние три недели, как Хилько пишет на своей Facebook-странице, он подал 4 судебных иска против обоих кандидатов в президенты.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в «день тишины» полиция зафиксировала десятки нарушений избирательного законодательства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?