МИД Польши предлагает отменить роуминг для украинцев
Категория
Мир
Дата публикации

МИД Польши предлагает отменить роуминг для украинцев

МИД Польши предлагает отменить роуминг для украинцев
Источник:  Укринформ

Внешнеполитическое ведомство Польши высказало предложение отменить роуминг для украинцев и граждан других стран, которые входят в состав «Восточного партнерства». Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

С инициативой отмены платы за звонки в роуминге выступил заместитель главы МИД Польши по восточным вопросам Марцин Пшидач. По его словам, подобная мера сблизит правовые системы стран-партнеров с общеевропейскими стандартами. Кроме того, это повысит статус проекта «Восточное партнерство».

В интервью местному агентства новостей PAP Марцин Пшидач предложил не ограничиваться роумингом. Польский дипломат также обратил внимание и на необходимость увеличения инвестиций в инфраструктурные проекты стран-партнеров.

Относительно приоритетов в отношениях с Украиной, то здесь Пшидач заявил, что задача Польши заключается в дальнейшей поддержке проевропейского и проатлантического курса Киева. Для польской стороны важно также наладить конструктивный диалог в решении исторических проблем между двумя народами. Прежде всего, надо добиться отмены запрета со стороны украинской власти на археологические и медико-правовые исследования польских захоронений.

Напомним, что в программу «Восточного партнерства», кроме Украины, входят Беларусь, Грузия, Армения, Азербайджан и Молдова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?