В Черное море срочно вошел британский разведывательный корабль
Категория
Украина
Дата публикации

В Черное море срочно вошел британский разведывательный корабль

В Черное море срочно вошел британский разведывательный корабль
Источник:  online.ua

20 апреля в акваторию Черного моря вошел разведывательный корабль HMS Echo ВМС Великобритании. Стоит напомнить, что он уже заходил в Черное море в декабре прошлого года, передает ONLINE.UA со ссылкой на BlackSeaNews.

Отмечается, что данное судно предназначено для проведения разведывательных операций на поддержку подводных лодок или десантных кораблей и способно передавать данные в режиме реального времени.

"Корабль оснащен тремя шестиствольними 7,62-миллиметровыми пулеметами M134 Minigun, двумя 20-миллиметровыми зенитными скорострельными пушками Oerlikon и четырьмя крупнокалиберными пулеметами", - сказано в сообщении.

Еще осенью 2018 года министр обороны Великобритании Гэвин Уильямс заявил, что HMS Echo будет работать в Черном море в течение 2019 года для обеспечения свободы судоходства и поддержки Украины.

Стоит отметить, что 14 апреля с целью усиления безопасности в акваторию Черного моря вошел ракетный эсминец Военно-морских сил США. Российские корабли сразу взяли его на сопровождение.

Как сообщал ONLINE.UA,  Украина получит 50 миллионов евро от Евросоюза, которые пойдут на поддержку Мариуполя, Бердянска и других городов на Азовском побережье, которые страдают в результате российской агрессии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?