На выборах в Хмельницкой и Волинской области зафиксованы первые нарушения – подробности
Категория
Украина
Дата публикации

На выборах в Хмельницкой и Волинской области зафиксованы первые нарушения – подробности

На выборах в Хмельницкой и Волинской области зафиксованы первые нарушения – подробности
Источник:  online.ua

Представители гражданской организации «Опора» зафиксировали в Хмельницкой и Волынской областях первые случаи нарушения избирательного законодательства. По информации ONLINE.UA на трех участках не хватает урн для голосования.

В частности, вместо предусмотренных законом двух стационарных избирательных урн на участках установлено по одной урне. Нарушения зафиксированы в помещениях участковых избирательных комиссий № 680760, в с. Тымкив Новоушицкого района (ТИО №193), №680307 в с. Слободка-Шелеховская Деражнянского района (ТИО № 191) и № 681278 в с. Виноградовка Ярмолинецкого района (ТИО №192).

В своем объяснении присутствующим наблюдателям члены участковой избирательной комиссии в селе Виноградовка заявили, что вторую урну не поставили из-за отсутствия возможности ее опломбировать.

В Волынской области несколько избирательных участков получили меньше бюллетеней, чем численность избирателей в списках. Нарушение зафиксировано в четырех округах. Так, в округе № 21 таких участков семь, в округах № 20 и № 22 – по две, в округе № 23 – четыре.

Напомним, что сегодня в Украине проходит второй тур выборов президента, в ходе которого открыто более 30 тысяч избирательных участков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?