Рейтинг Трампа рекордно обвалился - наконец известна причина
Категория
Мир
Дата публикации

Рейтинг Трампа рекордно обвалился - наконец известна причина

Рейтинг Трампа рекордно обвалился - наконец известна причина
Источник:  online.ua

Рейтинг американского лидера Дональда Трампа упал до рекордного для этого года уровня после публикации расследования специального прокурора Роберта Мюллера относительно сговора его команды с Россией перед президентскими выборами в США в 2016 году. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на опрос Reuters.

Согласно последним данным, рейтинг главы Белого дома упал на три пункта сразу после публикации доклада Мюллера.

В марте 2019 года деятельность Трампа одобряли 43% опрошенных, а 15 апреля этот показатель был на уровне 40%. После публикации доклада рейтинг Трампа упал до 37%. Работой президента США недовольны 56% опрошенных американцев, 40% считают, что Трампу нужно объявить импичмент. Кроме того, 47% людей выступили за то, чтобы он ушел в отставку.

Стоит отметить, что ни президент США Дональд Трамп, ни кто-либо из его помощников не вступали в сговор и не координировали вмешательства России в выборы 2016 года. Это отмечается в выводах резонансного расследования, проведенного спецпрокурором Робертом Мюллером.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  американский Конгресс начал расследование относительно вероятного препятствование правосудию и злоупотребление властью со стороны президента Дональда Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?