Серия терактов в Шри-Ланке. Сотни погибших, включая иностранцев
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Серия терактов в Шри-Ланке. Сотни погибших, включая иностранцев

Серия терактов в Шри-Ланке. Сотни погибших, включая иностранцев
Источник:  online.ua

В Шри-Ланке произошла серия масштабных террористических актов. По информации ONLINE.UA, речь идет, как минимум, о 185 погибших мирных жителях, включая 35 иностранцев. Более 500 человек травмированы.

Данные о погибших в восьми терактах ежечасно обновляются. Скорее всего, их численность возрастет.

По последней информации, террористы-смертники совершили взрывы в католических церквях во время пасхальной мессы, а также в других людных местах, в том числе отелях, популярных среди иностранцев. Большинство терактов произошло в столице Коломбо.

Как сообщается на сайте TheFirst.lk, практически одновременно атакам подверглись три гостиницы в центре Коломбо («Шангри-Ла», «Циннамон Гранд» и «Кингсбери») и три католические церкви: одна - в столице, одна - в ее пригороде Негомбо, еще одна - в курортном городе Баттікалоа. В связи со взрівами городские власти Коломбо обїявили комендантский час.

Известно, что среди погибших есть американцы, канадцы и европейские туристы. Информация о погибших украинцах пока не поступала.

Напомним, что по даннім ONLINE.UA, перед віборами в Украине, пророссийские боеовики на Донбассе  увеличили количество  обстрелов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?