Украинцы выбрали президента на первом заграничном участке
Категория
Мир
Дата публикации

Украинцы выбрали президента на первом заграничном участке

Украинцы выбрали президента на первом заграничном участке
Источник:  online.ua

Уже завершилось голосование на избирательном участке в Австралии, которая открылась первой среди зарубежных участков, передает ONLINE.UA со ссылкой на сообщение российского посольства в Facebook.

Отмечается, что участок в Канберре открылся первым среди всех зарубежных участков - в 23:00 по киевскому времени еще в субботу. Проголосовать на нем могли и граждане Украины из Новой Зеландии. Голосование завершилось в 20:00 по местному времени(13:00 по Киеву).

"Традиционно активные Канберра и Сидней, особенно тепло принимают украинцев с других штатов и территорий, в частности, Мельбурна, машинами и даже мотоциклами преодолели более 1500 тыс км, чтобы отдать свой голос за будущее Украины", - сказано в сообщении.

Сейчас известно, что в первом туре на этом участке проголосовало 125 избирателей, явка составила 7,2%.

После Австралии голосовать начали украинцы в Японии и Южной Корее, позже - в Казахстане. В целом в заграничном избирательном округе ЦИК сформировала 101 участковую комиссию. Украинцы голосуют в 72 странах мира.

Выборы президента завершатся после закрытия последнего участка в Сан-Франциско. Голосование там будет проходить до 6 утра по Киеву 22 апреля.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, 87% граждан Украины планируют принять участие во втором туре президентских выборов, которые проходят сегодня, 21 апреля. За пределами страны этот процент несколько ниже — 75%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?