В штаб к Зеленскому приехала полиция: что происходит
Категория
Украина
Дата публикации

В штаб к Зеленскому приехала полиция: что происходит

В штаб к Зеленскому приехала полиция: что происходит
Источник:  online.ua

21 апреля представители полиции приехали в штаб кандидата в президенты Владимира Зеленского и составили акт правонарушения по незаконной демонстрации заполненного бюллетеня после голосования, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу "Зе!Команды".

Отмечается, что один из представителей полиции представился Зеленскому и заявил, что должен реагировать на все нарушения избирательного законодательства, в том числе, и на нарушения кандидатов в президенты. Полицейский спросил у Зеленского, почему он продемонстрировал свой бюллетень.

По словам шоумена, журналисты попросили показать бюллетень, перед тем как он его бросил.

"Я не сориентировался и показал так", - сказал он.

После этого представитель полиции сказал, что против него должны составить админпротокол.

Зеленский ответил:

"Хорошо. Нарушил. Закон есть Закон".

Кроме того, указано, что вместе с Зеленским находится спикер его избирательного штаба Дмитрий Разумков и юристы и после того, как ему выпишут штраф, он сразу будет оплачен.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, уже завершилось голосование на избирательном участке в Австралии, который открылся первым среди иностранных участков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?