В штабе Зеленского боятся, что его министры "до инаугурации могут не дожить"
Категория
Политика
Дата публикации

В штабе Зеленского боятся, что его министры "до инаугурации могут не дожить"

В штабе Зеленского боятся, что его министры "до инаугурации могут не дожить"
Источник:  online.ua

В штабе украинского шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского не называют фамилии претендентов на должности глав Минобороны, МИД и СБУ, поскольку, по их словам, это "опасно для кандидатов".Об этом в комментарии журналистам 21 апреля рассказал спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков, сообщает ONLINE.UA.

"Это опасно для кандидатов - до инаугурации могут не дожить, и вообще это прерогатива президента", - заявил Разумков.

На вопрос, ведутся ли переговоры с подходящими кандидатами, он отметил:

"Я не имею права это комментировать ... Это все же прерогатива президента страны".

Стоит отметить, что кандидат в президенты Владимир Зеленский до последнего не обнародовал свою команду, сделав это всего за несколько дней до второго тура выборов - в эфире телеканала олигарха Игоря Коломойского "1+1" вечером 18 апреля. Чуть позже, 21 апреля, один из ключевых членов команды Владимира Зеленского – бывший министр финансов Александр Данилюк опроверг слухи о том, что он возглавит МИД Украины нового президента.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что шестой апелляционный административный суд города Киева отклонил иск об отмене регистрации Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?