Политолог объяснил, кого на самом деле боится Зеленский - и это не Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Политолог объяснил, кого на самом деле боится Зеленский - и это не Порошенко

Политолог объяснил, кого на самом деле боится Зеленский - и это не Порошенко
Источник:  online.ua

По результатам Национального экзит-полла, во втором туре президентских выборов в Украине лидирует Владимир Зеленский. Политолог Николай Давидюк утверждает, что в случае избрания шоумена на пост главы государства он может столкнуться с определенными рисками, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По мнению эксперта, для Зеленского будет опасным сигналом, если народ успеет разочароваться в нем еще до парламентских выборов. А для народа – если не успеет.

По словам Давидюка, если население успеет разочароваться, то это будет хорошо для демократии. Тогда будет конкуренция и не будет единого коррупционного монолита, который будет думать, что все можно и все позволено, а государство – это приз, который можно делить между собой.

"Рост рейтинга Зеленского безумный.Но разочарование в нем как в политике и новый яркий лидер смогут завести в парламент новую коалицию и новых людей. Вопрос в том, кто это будет и какую компанию проводить. Зеленский сам намекал, кого он боится, когда сказал, что чувствует себя немного Вакарчуком. Это шутка была не просто так. Апеллировать Вакарчуку, что тот – старая преступная власть, Зеленский не сможет. И наоборот, Вакарчук сможет спрашивать его, где результат", - объясняет политолог.

По мнению Давидюка, именно в этом и может быть проблема. Потому что Зеленский создал чрезвычайно сильный запрос в обществе. Теперь вопрос заключается в том, что он готов делать для людей и каким образом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти РФ подозрительно быстро отреагировали на результаты экзит-полла во втором туре президентских выборов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?