"Это даже не обсуждается!": Порошенко выдвинул свои последние требования международному сообществу
Категория
Политика
Дата публикации

"Это даже не обсуждается!": Порошенко выдвинул свои последние требования международному сообществу

"Это даже не обсуждается!": Порошенко выдвинул свои последние требования международному сообществу
Источник:  online.ua

Укаинський лидер Петр Порошенко настоятельно попросил международное сообщество сохранить поддержку Украины на ее пути к ЕС и НАТО и продолжить противостоять агрессии России. Об этом он заявил на пресс-конференции с предвыборного штаба после объявления предварительных результатов экзит-полов, передает ONLINE.UA.

"Я хочу призвать международное сообщество помочь сохранить выбор, который сделала Украина - придерживаться курса на ЕС и НАТО. Пожалуйста, оставайтесь с Украиной, несмотря ни на что. Поддерживайте украинцев, наших людей", - сказал Петр Порошенко.

По его убеждению, надо продолжить сохранять солидарность и единство мирового сообщества и продолжить бороться с российской агрессией и укреплять санкционный режим. Обращаясь к международным партнерам, Порошенко назвал ключевые принципы, которых нужно придерживаться в дальнейшем.

"Во-первых, Украина является крепостью европейской демократии, и является ключом к безопасности на континенте. Второе. Ничего об Украине без Украины. Третье. И это очень важно. Крым - это Украина. И это даже не обсуждается. Четвертое. Россия должна прекратить свою агрессию против Украины и оставить украинский Донбасс. Мы должны вернуть суверенитет Украины все регионы. Мы на половине пути до конечного пункта прибытия. Мы должны продолжить воплощать повестку дня реформ - что касается макроэкономической стабилизации, борьбы с коррупцией, создания современной армии, Соглашения об ассоциации с Европой, безвизового режима, децентрализации, энергетической безопасности. С вашей помощью украинская нация сможет этого достичь", - отметил президент.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее политолог объяснил, кого на самом деле боится Владимир Зеленский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?