Канцлер уже ждет: Меркель обратилась с просьбой к Зеленскому
Категория
Политика
Дата публикации

Канцлер уже ждет: Меркель обратилась с просьбой к Зеленскому

Канцлер уже ждет: Меркель обратилась с просьбой к Зеленскому
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель также поздравила Владимира Зеленского с победой на выборах президента и добавила, что обещает Украине дальнейшую поддержку со стороны правительства ФРГ, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт политика.

"Искренне поздравляю с избранием на пост президента Украины", - отметила Ангела Меркель.

Лидер Германии подчеркнула, что со времени Революции достоинства двусторонние отношения между Украиной и Германией существенно активизировались как в политическом, так и в экономическом, социальном и культурном плане.

"Стабилизация Украины и мирное урегулирование конфликта является для меня таким же важны, как и проведение ключевых реформ судебной системы, децентрализации и борьбы с коррупцией", - отметила Меркель.

Канцлер Германии подчеркнула, что Берлин и в дальнейшем будет поддерживать Украину в борьбе за ее территориальную целостность.

"Правительство Германии и в будущем продолжит активно поддерживать Украину, особенно в ее праве на суверенитет и территориальную целостность", - отметила канцлер.

Кроме того, она подчеркнула, что была бы рада вскоре принять Зеленского в Берлине, а потому попросила шоумена в ближайшее время посетить столицу ФРГ.

"Желаю вам удачи и успехов в решении поставленных перед вами задач", - завершила поздравление Меркель.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что премьер-министр России Дмитрий  Медведев неожиданно для всех заявил, что выборы президента Украины состоялись,  и у стран появился шанс на "возрождения убитого экономического взаимодействия".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?