Известный политик и друг Путина хочет встречи с Зеленским
Категория
Политика
Дата публикации

Известный политик и друг Путина хочет встречи с Зеленским

Известный политик и друг Путина хочет встречи с Зеленским
Источник:  online.ua

Президент Молдовы Игорь Додон поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и выразил надежду на встречу с ним. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление политика.

"Примите мои искренние поздравления по случаю вашего избрания на пост президента Украины и добрые пожелания больших успехов и удачи в реализации поставленных целей", - сказал Додон.

Он также отметил, что надеется на укрепление отношений между странами.

"Выражаю надежду, что многовековые добрососедские, дружеские отношения между нашими странами и народами, основанные на конструктивном сотрудничестве и взаимопонимании, будут и впредь успешно развиваться и укрепляться. В этом контексте, надеюсь, что вскоре у нас появится возможность встретиться и комплексно обсудить повестку дня двусторонних отношений", - отметил он.

Стоит отметить, что летом прошлого года Додон уже заявлял о намерениях установить контакты с Украиной. Президент Петр Порошенко выдвинул четкое условие, при котором переговоры могут состояться: для этого Додон должен признать российскую агрессию против Украины, включая незаконную аннексию Крыма. Однако Игорь Додон этого так и не сделал. Как известно, он является другом и сторонником политики Владимира Путина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Ангела Меркель обратилась к Зеленскому с просьбой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?