Рай для книголюбов: новое приложение украинских программистов покоряет интернет
Категория
Технологии
Дата публикации

Рай для книголюбов: новое приложение украинских программистов покоряет интернет

Рай для книголюбов: новое приложение украинских программистов покоряет интернет
Источник:  online.ua

В Украине быстро набирает популярность приложение с библиотекой аудиокниг на украинском языке "Абук", которое теперь доступно для iOS и Android, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что с его помощью можно покупать и слушать книги, вышедшие в украинских издательствах. Сейчас в приложении доступны 40 книг. Это художественные произведения классиков и современных писателей, образовательная и деловая литература. Цены на произведения варьируются от 55 до 135 гривен.

Указано, что сейчас в "Абук" можно слушать произведения Сергея Жадана, Юрия Андруховича, Любка Дереша, Сергея Лойко, Герберг Уэллса, Люко Дашвар, Эдгара По.

Некоторые книги с аудиобиблиотеки озвучили сами писатели, другие − актеры, дикторы радио и телевидения.

Стоит отметить, что еще 20 декабря 2018 года в Киевском университете имени Бориса Гринченко состоялась презентация социального проекта реализованного в рамках Общественного бюджета Киева — «Слушай. Библиотека аудиокниг на украинском языке», которая, что интересно, является первой в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее известный изобретатель и основатель Microsoft Билл Гейтс традиционно опубликовал список лучших книг 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?