22 апреля отмечают День Земли: что важно знать и помнить
Категория
Мир
Дата публикации

22 апреля отмечают День Земли: что важно знать и помнить

22 апреля отмечают День Земли: что важно знать и помнить
Источник:  online.ua

22 апреля жители планеты отмечают День Земли. Целью праздника является привлечение внимания общества к проблемам экологии, призыв заботиться о природе, передает ONLINE.UA.

Считается, что сегодня каждый должен сделать для Земли что-то полезное: убрать замусоренный участок, посадить дерево. День Земли – это символ единства, осознание, что только объединенными усилиями человечество может бороться с глобальными экологическими и существующими социальными проблемами.

Первая «одноразовая» акция в этот день прошла в 1970 году в США. Ее успех окрылил организаторов, и с тех пор празднование стало регулярным.

День Земли отмечают в день весеннего равноденствия 20-21 марта (по инициативе ООН).

Стоит отметить, что ко дню Земли Google посвятил новый дудл нашей планете.

5cbdd6f672225

Как сообщал ONLINE.UА, ранее известная украинская электро-фолк группа ONUKA выпустила новый красноречивый клип на песню Strum. В нем артисты обратили внимание на проблему экологии. Ролик был снят на свалке под Киевом, чтобы показать людям, что их ждет в будущем, если не прекратится мусорный беспредел.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?