Друзья Путина обратились к Зеленскому
Категория
Политика
Дата публикации

Друзья Путина обратились к Зеленскому

Друзья Путина обратились к Зеленскому
Источник:  online.ua

Друзья и сторонники политики главы Кремля Владимира Путина, президент Чехии и премьер-министр Венгрии Милош Земан и Виктор Орбан заявили, что готовы помогать новоизбранному президенту Украины. Политики уже выразили свою поддержку Владимиру Зеленскому, передает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Так, в своем обращении президент Чехии Милош Земан подчеркнул: победа артиста свидетельствует о желании украинцев реформировать страну, уменьшив градус националистической риторики.

В свою очередь президент Венгрии Виктор Орбан заявил, что венгерское правительство будет и впредь работать над развитием украинско-венгерских отношений.

Стоит отметить, что недавно Владимира Зеленского с победой на президентских выборах поздравили западные партнеры Украины. В частности, президент США Дональд Трамп, и его французский и польский коллеги Эммануэль Макрон и Анжей Дуда.

Что интересно, из России тоже поступили приветствия от президента-беглеца Виктора Януковича и главы Чечни Рамзана Кадырова. А вот глава Кремля пока молчит. Его пресс-секретарь сказал, что рано. Потому, дескать, еще не объявили официальные результаты.

Как сообщал ONLINE.UA, директор Центра Европейских исследований им. Вилфрида Мартенса Роланд Фройденштейн считает, что новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому в первую очередь следует сосредоточиться на борьбе с коррупцией и ускорением темпа реформ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?