"Это экономическая война": в Кабмине пригрозили РФ
Категория
Экономика
Дата публикации

"Это экономическая война": в Кабмине пригрозили РФ

"Это экономическая война": в Кабмине пригрозили РФ
Источник:  online.ua

Глава Кабмина Владимир Гройсман выступил с достаточно неожиданным предложением - он говорит, что Украина должна полностью отказаться от импорта российских нефтепродуктов. Об этом чиновник заявил журналистам на брифинге в Киевской области, сообщает ONLINE.UA.

По его словам, запрет РФ на экспорт нефти и нефтепродуктов в Украину является частью экономической войны и правительство делает определенные шаги, чтобы минимизировать негативное влияние такого запрета.

"Мы прогнозировали, что это может быть, и сейчас делаем определенные шаги, чтобы минимизировать негативное влияние от таких явлений", - сказал Гройсман.

Также глава Кабмина подчеркнул, что Украина все больше и больше отходит от любых отношений с Россией.Премьер сообщил, что сейчас правительство делает шаги для диверсификации поставок из других стран.

"Даже если речь идет о нефтепродуктах, у нас есть весь мир, в котором мы можем покупать качественные продукты", - добавил Гройсман.

Как сообщал ONLINE.UA, с 23 апреля Беларусь приостановила экспорт в Украину бензина и дизтоплива из-за некачественной нефти из России. Стоит отметить, что также вынужденно был прекращен экспорт этого топлива и в Польшу, и в Прибалтику.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?