Почему спорт не помогает похудеть - объяснение диетолога
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Почему спорт не помогает похудеть - объяснение диетолога

Почему спорт не помогает похудеть - объяснение диетолога
Источник:  online.ua

Диетолог Светлана Скосарь объяснила, почему физическая активность очень полезна для здоровья, однако в большинстве случаев она не поможет избавиться от лишних килограммов, передает ONLINE.UA.

Как известно, нам постоянно предлагают абонементы в фитнес-клубы, спортивное питание, фитнес-гаджеты для удобства. Однако, по словам диетолога, для достижения результата необходимо изменить не что-то одно, а сразу несколько аспектов своей жизни.

“Проблема в том, что мы едим все больше и больше. Спорт не поможет активно сбросить вес, пока мы потребляем огромное количество еды, энергии. Спорт полезен для здоровья. Но если вы стараетесь похудеть, то самая большая проблема — это еда”, - говорит Скосарь.

Она отмечает, что у людей, которые потеряли 13 килограммов и поддерживали вес, есть совместные привычки: они умеренно и сбалансировано питаются и регулярно занимаются спортом. Однако в этом случае физическая активность используется как дополнение к питанию. Итак, в первую очередь нужно перейти на здоровое питание, чтобы похудеть.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что западные диетологи назвали продукты, которые помогают избавиться от жира на животе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?