От кого зависит решение Путина по Украине - Кремль назвал конкретную фамилию
Категория
Политика
Дата публикации

От кого зависит решение Путина по Украине - Кремль назвал конкретную фамилию

От кого зависит решение Путина по Украине - Кремль назвал конкретную фамилию
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин будет выстраивать линию российско-украинских отношений с учетом заявлений и действий нового украинского лидера Владимира Зеленского, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"В любом случае президент России как человек, который определяет внешнюю политику российского государства, в том числе определяет вектор политики в отношении Украины, именно на основании конкретных заявлений и действий (Зеленского - ред.) будет выстраивать свою линию общения с руководством Украины", - сказал он.

К сожалению, представитель Кремля не ответил на вопрос о том, как Москва будет действовать, если действия и слова избранного президента Украины Зеленского не устроят РФ.

"На языке дипломатов это называется "эвентуальные рассуждения". Они вряд ли уместны, тем более в такой чувствительной сфере, как российско-украинские отношения", - добавил он.

Песков отметил, что власти РФ пока не знаЮт позицию Зеленского в вопросе содержания под стражей россиян в Украине.

Как сообщал ONLINE.UА, советник по безопасности и обороне в команде Владимира Зеленского Иван Апаршин заявил, что не советует новоизбранному президенту вести прямые переговоры с президентом России Владимиром Путиным, а также пытаться договориться о чем-то с пророссийскими оккупантами на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?