Вселенский Патриарх неожиданно обратился к Зеленскому
Категория
Мир
Дата публикации

Вселенский Патриарх неожиданно обратился к Зеленскому

Вселенский Патриарх неожиданно обратился к Зеленскому
Источник:  online.ua

Вселенский Патриарх Варфоломей поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины, направив ему соответствующее письмо.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на чрезвычайного и полномочного посла Украины в Турции Андрея Сибига.

"Убедительные одобрение и поддержка, которые вы получили от соотечественников во время голосования, действительно является свидетельством надежды и доверия к вам и позволяет продолжить вести вашу величественную страну до еще больших высот и расширенных горизонтов в будущем", - говорится в письме.

Вселенский патриарх подчеркнул, что внимательно и с удовольствием наблюдает за прогрессом и обновлением, которые Украина получает день за днем.

"Выражаем уверенность относительно вашей харизмы и административных способностей, молимся за то, чтобы ваш президентский срок был успешным, и чтобы вы могли наслаждаться годами динамического служения людям и вдохновляющего руководства страной", - сказано в письме.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй позвонила президенту Украины Владимиру Зеленскому и напомнила о необходимости работать вместе для сдерживания российской агрессии и главЫ Кремля Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?