Штаб Зеленского призывает усилить санкции против России
Категория
Украина
Дата публикации

Штаб Зеленского призывает усилить санкции против России

Штаб Зеленского призывает усилить санкции против России
Источник:  online.ua

В штабе новоизбранного президента Украины резко осудили указ Владимира Путина об упрощении выдачи российского гражданства жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО). Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook команды Зеленского, выдача этого указа подтверждает ответственность России как государства-оккупанта.

«Эти действия являются еще одним наглядным подтверждением для мирового сообщества истинную роль России, как государства-агрессора, которое ведет против Украины войну. К сожалению, этот указ не приближает нас к решению основной задачи – прекращения огня», – говорится в заявлении.

Команда Зеленского подчеркивает, что украинская власть будет делать все для защиты своих граждан, которые вынуждены находиться на оккупированных территориях, и готовы оказывать им необходимую помощь. Для этого Украина рассчитывает на поддержку международного сообщества, призывая к усилению дипломатического давления и санкций на Москву.

Напомним, что сегодня Владимир Путин подписал указ о введении упрощенной процедуры получения российского гражданства жителями ОРДЛО. В нем предусматривается сокращение срока рассмотрения заявлений на выдачу паспортов РФ до 90 дней. Кроме этого, от жителей оккупированных территорий Украины не будут требовать пятилетнего срока проживания в России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?