Отмена безвиза с Украиной: в Евросоюзе выступили с важным заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

Отмена безвиза с Украиной: в Евросоюзе выступили с важным заявлением

Отмена безвиза с Украиной: в Евросоюзе выступили с важным заявлением
Источник:  online.ua

Глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли уверяет, что на данный момент нет никаких причин для отмены безвизового режима для украинских граждан. С таким заявлением он выступил на встрече Европейской бизнес ассоциации, передает ONLINE.UA.

"Я не вижу причин, почему мы должны отменять безвизовый режим", - отметил Мингарелли.

Чиновник в очередной раз подчеркнул, что Украина должна продолжить сотрудничество с МВФ для обеспечения макрофинансовой стабильности, обеспечить верховенство права, независимость работы антикоррупционных органов.

Стоит отметить, что недавно постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба опроверг распространенную в соцсетях информацию об угрозе для безвизового режима с ЕС после президентских выборов в Украине.

Как известно, в марте фейкову новость об "отмене" Евросоюзом безвиза для украинцев трижды распространяли в украинском информационном пространстве, и отдельные сообщения с заказных сайтов набрали тысячи фейсбук-реакций.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что "промышленный безвиз" с Евросоюзом, то есть подписания Соглашения АСАА (Соглашения о соответствии и приемлемости промышленной продукции), возможен уже в 2020 году. Об этом заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?