Доигрался: соратника Лукашенко задержали за работу на спецслужбы России
Категория
Мир
Дата публикации

Доигрался: соратника Лукашенко задержали за работу на спецслужбы России

Доигрался: соратника Лукашенко задержали за работу на спецслужбы России
Источник:  online.ua

Бывшего заместителя госсекретаря Совета безопасности Беларуси Андрея Втюрина задержали за деятельность в интересах Федеральной службы безопасности и Федеральной службы охраны России. Известно, что последние 25 лет задержанный был близким соратником белорусского лидера Александра Лукашенко.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Росбалт".

По предварительным данным, Втюрина задержали за неоднократные сливы информации российским ФСБ и ФСО.

"Он – не шпион в обычном смысле, его связи достались ему в наследство из прошлого. Втюрин – россиянин, учился, работал, дружил с коллегами из российских спецслужб.В ситуации, когда в наличии большой конфликт между Москвой и Минском, подобное поведение для человека из ближайшего окружения Лукашенко – недопустимо. Вот его и убрали", - говорит источник издания.

Что интересно, младший сын президента Беларуси, Коля, буквально рос на руках у задержанного шпиона.

1 мая в Беларуси опубликовали указ Лукашенко от 24 апреля, которым президент страны уволил Втюрина с должности заместителя госсекретаря Совета безопасности республики за "совершение поступков, дискредитирующих звание военнослужащего".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Лукашенко поручил усилить границы Беларуси и создать новые подразделение пограничников с увеличением численности штата.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?